Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

В Поднебесной началась "Золотая неделя"

03.10.2016 В Поднебесной началась "Золотая неделя" На предстоящей неделе жители Китая будут штурмовать магазины по продаже изделий из золота. С 1 по 7 октября 2016 года китайцы празднуют основание Социалистической народной республики. Жители страны обычно используют длинные выходные для поездки в крупные города для отдыха и шоппинга.

По сообщению информационного агентства Reuters, "Золотая неделя" считается временем, когда происходит крупнейшее в мире перемещение народных масс с помощью современных транспортных средств (самолёт, корабль, поезд, автомобиль).

Одновременно этот период считается главным сезоном для продавцов золота, и не только в Китае. Такие соседние страны как, Тайланд, Южная Корея и Тайвань также с удовольствием встречают китайских туристов, готовых потратить крупные суммы денег на покупки.

По данным агентства Reuters, в текущем 2016 году товарооборот от туристического потока во время "Золотой недели" может достигнуть 72 млрд. долларов, что на 13,5% больше, чем в прошлом году. Также китайцы активно покупают золото в любом виде, это стало уже давней традицией. Стоит напомнить, что период с октября по февраль (когда празднуется Новый год по Лунному календарю) является в Китае самой активной фазой частного спроса на изделия из жёлтого драгметалла.

Возврат к списку

Быстрая регистрация