Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA
Какие металлы содержатся в радиодеталях? Пусть содержание драгоценных металлов в радиодеталях не большое, но собирать и продавать определенные наименования может быть очень выгодно. Наиболее высокое содержание ценных элементов в деталях, произведенных в период СССР.
Часто у тех, кто планирует заняться продажей б\у радиодеталей появляется вопрос - в каких радиодеталях больше драгоценных металлов?
Рассмотрим каждую категорию по порядку.

Микросхемы
При производстве микросхем использованы металлы с высокой электропроводностью, поэтому составляющие микросхем часто содержат такие металлы как серебро, золото, палладий, платина, тантал.
Определить, содержит ли микросхема золото, легко по ножкам (контактам) характерного желтого цвета. Микросхемы содержат драгоценные металлы в малой концентрации, оцениваются по году выпуска и состоянию.


Конденсаторы
Такие детали содержат сравнительно высокое количество ценных металлов, наиболее прибыльными являются конденсаторы производства СССР. Основная масса конденсаторов, выгодных для скупки это керамические конденсаторы (маркируются КМ), однако существуют и другие типы, к ним относятся конденсаторы с серебряным и танталовым корпусом.
Много деталей с содержанием золота и других драгметаллов содержится в ЭВМ и АТС, электронных устройствах периода СССР, телевизорах, магнитофонах, прочей технике.

Резисторы
Содержат серебро, выводы резисторов могут содержать небольшое количество серебра. Модели резисторов, выпущенные до 1982 года просто отличить от других - на курпусе имеется пометка в виде ромба. Серебро также содержится в потенциометрах серий 5К, ППМЛ, ППБЛ, ПТП.

Разъемы
Некоторые разъемы имеют в составе сплава, из которого изготовлены, палладий. Чаще разъемы покрыты тонким слоем золота, которое легко узнать по цвету. Российские и
советские разъемы содержат больше золота, чем импортные.

Транзисторы
Могут содержать золото и платину, регулярно поступают в переработку, обычно их продают для выделения их деталей золота.

Реле
Наиболее ценными являются реле серий РП, РЭС, РКП, РПС, РТН, РКН, ТРТ, ТРП, ТРСМ. Цвет контактов позволяет определить, содержит ли деталь золото.

Собирать и сдавать радиодетали с содержанием драгоценных металлов выгодно, если выбрать надежного партнера в этом бизнесе. НЦ “Академия благородных металлов” купит радиодетали и платы в любом количестве, также есть возможность для сотрудничества с клиентами из регионов.
Узнать подробнее вы можете по телефону +7(499)404-27-09

Быстрая регистрация