Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA
Картинка радиолома2.jpg

Радиотехника имеет сложное конструктивное исполнение. При производстве используются следующие металлы: золото, серебро, палладий, платина, иридий, осмий, родий, рутений и тантал. Они обеспечивают надлежащую работу разных компонентов радиотехники и пользуются спросом на современном рынке. Владельцы аппаратуры часто извлекают драгоценные металлы, что позволяет получить немалую прибыль. 

При изготовлении электрических разъемов используется следующие драгоценные металлы: серебро, золото, платина и палладий. Их также можно извлечь из транзисторов, микросхем, монтажных проводов, радиочастотных кабелей и других компонентов. В зависимости от модели техники, отличается перечень и вес драгоценных металлов, на что пользователи должны обратить особое внимание. 

Применение при производстве радиотехники драгоценных металлов объясняется тем, что они имеют отличную электропроводность, низкое сопротивление и другие параметры, которые необходимы для работы. Их содержание небольшое, поэтому для добычи потребуется большое количество микросхем и других деталей. 

Дополнительно можно использовать справочники содержания драгоценных металлов в определенных компонентах радиоаппаратуры.В радиотехнике наиболее дорогостоящими являются микросхемы. В них в большом количестве содержится золото. Его наносят на позолоченные выводы, которые прессуется в керамический или пластиковый корпус. 

Нанесение происходит гальваническим методом. Максимальный вес золота содержит изделия в керамическом корпусе. Серебро используется при производстве микросхем, реле, транзисторов и разъемов. Платина применяется для создания контактов в аппаратуре, так как имеет достаточно низкое электрическое сопротивление. Тантал чаще всего встречается в электролитических конденсаторах.

Быстрая регистрация