Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA
Чем ценны резисторы?

Основное назначение резисторов - сопротивление электрическому току. Резисторы относятся к пассивным элементам электрической цепи, обладают переменным или определенным значением сопротивления. В резисторах могут содержаться в различной концентрации такие драгоценные металлы как платина, палладий, золото, серебро, рутений, тантал.  

Довольно распространены резисторы серии ПП-3, их характерная особенность состоит в содержании палладия. ПП3-41, ПП3-43 и ПП3-47 имеют маркировку с ромбом и без ромба, что влияет на стоимость. Поскольку содержание драгметаллов

в резисторах может сильно отличаться (с ромбом на корпусе не содержат палладия) стоит внимательно отнестись к изучению маркировки.

Эбонитовые резисторы ПП-3 лучше сдавать в скупку в разобранном виде, они довольно легко разбираются. Если есть такая возможность, лучше потратить время на разборку деталей. Неразобранные или не отсортированные детали принимаются по меньшей цене, т.к. впоследствии их готовят к переработке силами компании. Основная ценность резистора серии ПП-3 это кольца, которые находятся внутри детали. Они сделаны из сплава, содержащего примерно 20% палладия. Проверяют такой сплав на наличие палладия в домашних условиях с помощью горелки. При нагревании горелкой, детали, не содержащие нужный элемент, темнеют, в то время как детали с палладием приобретают яркий серебристый цвет.

Специалист компании НЦ “Академия благородных металлов” проконсультирует вас по маркировке наиболее выгодных деталей и поможет определиться, в каком виде лучше сдавать резисторы в скупку и каким способом будет удобнее доставить детали в приемный пункт компании.

При сдаче деталей в скупку рассчитывается цена на основе актуальных котировок LME на день сделки, концентрация драгметаллов в деталях и общий вес поставки.


Быстрая регистрация