Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA
Происхождение серебра Серебро – древнейших из металлов, известных человечеству. В Древнем Египтяне изготавливали из серебра посуду. Впервые в известной нам истории серебро упоминается около 5000-3400 гг до н.э.

Один из древнейших добывающих и перерабатывающих центров серебра находился в Сардинии и Сирии. В дальнейшем были построены рудники в Греции и Испании. Ввиду редкости серебра и трудности его доставки по всему свету, цена на этот благородный металл была заоблачной.

Помимо руды, содержащей серебро, существовало и самородное серебро. Наиболее крупным из известных самородков, был найденный в Чехии (около 20 тонн) и Норвегии (254 кг).

Большой вклад в переработку серебра внесли алхимики, которые считали сплавы серебра промежуточным этапом к получению алхимического золота.

Есть 2 версии происхождения названия Серебро и обе связаны с санскритом. Первый вариант от слова «сапра», на санскрите – Луна, 2-й вариант от латинского слова аргентум (в санскрите «арган», что означает белый, светлый).

В России впервые серебро было выплавлено в 1687 году, первый завод заработал в Забайкалье в 1701 году.

Помимо медицины, благодаря своим бактерицидным свойствам, и ювелирного дела серебро широко применялось в экономике для на изготовления монет. В настоящее время благодаря методам добычи и переработки серебро значительно упало в цене.

Учитывая высокую тепло и электропроводность, в современном мире, серебро пришло в электротехнику и радиопромышленность.Потерявшие актуальность серебряные изделия, а также лом серебра можно выгодно сдать в скупку.

ООО “НЦ Академия благородных металлов” скупает ювелирное серебро а также  техническое, магнитное и немагнитное по самым высоким ценам.

Быстрая регистрация