Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Стоимость золота упало до 1200$ за унцию

25.11.2016 Стоимость золота упало до 1200$ за унцию Цены на золото опустились ниже отметки 1200 долларов за одну унцию. Участники рынка драгметаллов ожидают ускорения экономического роста в США при Дональде Трампе и повышения процентной ставки ФРС. На этом фоне американский доллар укрепился до максимума более чем за 10 лет, фондовый рынок США бьёт рекорды.

Стоимость золота с немедленной поставкой упала на 0,5% до 1182,95 долларов за унцию и составляла 1183,53$ на торгах в Сингапуре, сообщает Bloomberg. Цены опустились до 1181,84 долларов в среду, достигнув минимальной отметки с февраля. За этот месяц цены упали на 7,3% - это максимальное снижение с июня 2013 г.

Инвесторы в ценные металлы, которые рассматриваются как защитные активы, испытывают влияние плана, предложенного избранным президентом США. Этот план предполагает активизацию роста экономики и увеличение расходов на инфраструктуру. Между тем, Федеральный комитет по открытому рынку ФРС готовится ужесточить монетарную политику в декабре. Опубликованные в среду данные о заказах на товары длительного потребления и деловой активности в производственном секторе стали ещё одним аргументом в пользу повышения ставки.

Поскольку доллар укрепляется, запасы золота в биржевых фондах (ETF) демонстрируют максимальное месячное снижение более чем за три года.

Котировки добывающих компаний просели вместе с ценами на золото. Акции Newcrest Mining Ltd. (крупнейший в Австралии производитель) упали на 4,2% на торгах в Сиднее, в то время как в Гонконге акции Zijin Mining Group Co. снизились на 3,1%.

Возврат к списку

Быстрая регистрация