Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Платина и палладий где применяют такие металлы?

30.07.2018 Платина и палладий являются распространенными материалами, которые имеют обширную область применения. Например, платина используется не только при создании ювелирных украшений. Она активно применяется в химической промышленности, медицине, электронике и автомобильных катализаторах. В последнем случае платину актуально использовать из-за уникальных каталитических свойств. Аналогичными характеристиками отличается и палладий, также имеющий широкую сферу применения.

Использование платины и палладия позволяет уменьшить выбросы в атмосферу углеводорода, угарного газа, окиси азота и канцерогенных соединений. В автомобильных катализаторах эти материалы незаменимы, поэтому детали, содержащие их, часто разбираются для извлечения драгоценного металла. Кроме того, палладий и платина используются в конденсаторах, резисторах и разъемах радиотехники. Они являются хорошими электропроводниками, поэтому их использование в технике очень распространено.

Неопытным пользователям часто бывает сложно отличить платину от палладия. Палладий можно растворить в азотной кислоте. Именно таким методом его отличают от платины. Кроме того, для этого используется пробирной камень. В полученные отверстия добавляют жидкость, созданную в результате смешивания калиевой соли, азотной и соляной кислот.

Растворение металлов не является лучшим методом для определения их отличий. Пользователи могут использовать специальный справочник драгоценных металлов в радиотехнике, или же обратиться к специалисту.

Компания "НЦ Академия Благородных Металлов" является крупнейшей скупкой платины и палладия.
Сдать платину и палладий дорого в Москве, области и по всей России вы можете при личном визите в приемный пункт компании. Отправить платину и палладий в скупку и получить высокую оплату можно посредством транспортных компаний или почтой России.

Возврат к списку

Быстрая регистрация