Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Итальянцы предпочитают хранить золото за границей

28.11.2016 Итальянцы предпочитают хранить золото за границей Немецкая компания по продаже и хранению драгоценных металлов Pro-Aurum со штаб-квартирой в Мюнхене сообщила, что всё больше жителей Италии обращаются к ней для хранения золотых монет и слитков в её хранилище, которое находится в швейцарском городе Лугано на границе с Италией.

Рост спроса на драгметаллы со стороны итальянцев связан с неопределённостью референдума по Конституции Италии, а также с непонятными перспективами нахождения страны в Еврозоне.

Большинство итальянцев покупают жёлтый драгметалл в Швейцарии и оставляют его там же на хранение. «Если раньше у нас было 20% клиентов из Италии и 80% из Швейцарии, то сейчас это соотношение поменялось»,- об этом рассказал генеральный директор Pro-Aurum Роберт Хартманн.

Стоит напомнить, что 4 декабря этого года в Италии состоится референдум по поводу конституционной реформы. От исхода народного голосования будет зависеть политическая судьба премьер-министра страны Маттео Ренци. Если его позиция не будет поддержана, а на это указывают результаты опросов, то это может стать началом конца членства Италии в ЕС, а значит выход из Еврозоны. Именно поэтому многие частные инвесторы забирают свои деньги из банков и покупают золото в Швейцарии.

Массовый отток денег из итальянских банков привёл к значительной потере их капитала. Например, знаменитый банк Banca Monte dei Paschi потерял в течение года 14% своих вкладов. К тому же у него скопилось 28 млрд. задолженности по кредитам. До конца этого года ему необходимо найти 5 млрд. евро для закрытия «дыры» в балансе. Итальянской развязки осталось ждать недолго.

Возврат к списку

Быстрая регистрация