Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Серебряная монета, приуроченная к выходу на экраны фильма "Звездные Войны"

22.11.2016 Серебряная монета, приуроченная к выходу на экраны фильма "Звездные Войны" Монетный двор Новой Зеландии выпустил в ноябре 2016 года новую серебряную монету по мотивам фильма «Звёздные войны: изгой один», показ которого начнётся в декабре.

Цветная монета массой 1 унция и качеством чеканки «Пруф» вышла тиражом всего 10.000 штук и будет продаваться с сертификатом подлинности.

На реверсе серебряной монеты изображены солдаты отряда повстанцев, которые борются в фильме против создания «Звезды смерти». На заднем плане реверса виден символ повстанцев, а на переднем плане большими буквами изображено название фильма «STAR WARS». На этой же стороне монеты можно увидеть массу изделия и чистоту драгметалла (проба 999).

На аверсе серебряной монеты показано изображение британской королевы Елизаветы Второй, которая также официально является главой островного государства Ниуэ, по заказу которого и была отчеканена данная монета.

Также на реверсе изображён год выпуска монеты («2017») и её номинал („TWO DOLLARS“ ).

До недавнего времени монетный двор Новой Зеландии не сообщал, сколько штук данной монеты будет выпущено. На данный момент отчеканено 10.000 монет. Судя по всему, монетный двор оставляет за собой право увеличить тираж, если фильм и спрос на монеты окажутся успешными.

Возврат к списку

Быстрая регистрация