Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA
Как зародилась платина Платина относится к благородным металлам, имеет серебристо белый цвет, обозначается знаком Pt.

В известной нам истории, как и многие другие металлы, первооткрывателями были Египтяне. В I в. н. э. «белое золото» обнаружили на золотоносных приисках Португалии и Испании.

В Южной Америке платина добывалась инками. Из нее изготавливались различные украшения.

В Римской империи платина была забыта и только в XVIII в. платиной вновь заинтересовались, ученые-алхимики. Одним из первых платиной заинтересовался испанец Антонио де-Ульоа.

Поскольку в XVIII столетии платина использовалась для подделки золотых монет (примешивалась к золоту), несколько десятилетий ее выбрасывали при добыче золота.

Впервые, как отдельный элемент, платина была открыта в 1752 году. Сопутствующие платине металлы – иридий, осмий, палладий, родий и рутений были открыты в XIX веке и названы металлами платиновой группы (МПГ). Все они обладают похожими свойствами и совместно залегают в породе

Благодаря своим свойствам платина широко применяется в химической и радиотехнической промышленности. Большое количество платины используется при изготовлении автомобильных катализаторов. Помимо этого, платина широко используется в медицине, в качестве деталей инструментов и в составе препаратов.

Также из платины в настоящее время изготавливают ювелирные изделия и монеты. Кроме того, платина используется в фотографии и изготовлении красок.

На первом месте по разведанным запасам и добыче платины находится Канада. Второе место занимает Россия.

Платину и материалы с содержанием платины, такие как автомобильные катализаторы, платиновые радиодетали, например, конденсаторы КМ, можно выгодно продать в ООО “НЦ Академия благородных металлов”.

Металлы платиновой группы высоко ценятся и приносят высокую прибыль, особенно при оптовой продаже. Продать платину дорого и в любых количествах вы можете в любом приемном пункте компании, предварительно договорившись о встрече по указанному на сайте телефону.

Быстрая регистрация