Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

В Германии проявляется повышенное внимание к скупке драгоценных металлов

10.10.2016 В Германии проявляется повышенное внимание к скупке драгоценных металлов Продавцы драгоценных металлов в Германии сообщают об ажиотажном спросе на монеты и слитки. Это связано с недавним резким падением цен на золото и серебро.

Значительное снижение цен на золото и серебро привело к сильному росту спроса на драгоценные металлы внутри Германии. Например, серебро упало в цене на этой неделе на 5%. Немецкая компания Degussa сообщает об удвоении продаж. «Любой продавец драгметалла заинтересован в высоких ценах, но при снижающейся цене растёт спрос на золото и серебро».

«То, что при падении цен на драгметаллы начинаются активные продажи, это уже давно подтверждённый факт», - об этом рассказал директор по продаже драгоценных металлов. С понедельника по четверг продажи в его онлайн-магазине выросли в три раза.

Представитель онлайн-магазина Münzland.com из Дрездена сказал, что его продажи выросли на прошлой неделе в пять раз. Соотношение покупателей и продавцов составило 30:1. Большой популярностью пользовались новые австралийские монеты из золота серии «Лунар 2017», а также доступные слитки весом 1 кг. и монеты «Кенгуру» в 1 унцию. Наиболее популярные инвестиционные монеты требуют ожидания поставки в несколько дней.

Подобную ситуацию описывают и другие магазины по продаже инвестиционных монет в Германии. По мнению экспертов, высокий спрос на инвестиционное золото будет и дальше оставаться на высоком уровне, пока цена золота находится на привлекательном для инвесторов уровне. Покупать драгметаллы также вынуждает текущая экономическая ситуация во многих странах мира, так как золото и серебро являются проверенными защитными активами во время финансовой неопределённости.

Возврат к списку

Быстрая регистрация