Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Центральный банк во Вьетнаме планирует привлечь золото у населения

11.10.2016 Центральный банк во Вьетнаме планирует привлечь золото у населения Вьетнамская ассоциация по торговле золотом (VGTA) выступает за то, чтобы сделать золото у населения страны более доступным для финансовой системы государства. По мнению представителей Ассоциации, эта мера должна помочь восстановить экономическое развитие во Вьетнаме.

Что-то подобное власти Индии уже пытались реализовать в своей стране. Они хотели привлечь золото индусов в банковскую систему, чтобы ослабить спрос на доллары и сократить дефицит торгового баланса страны. Но жители не заинтересовались предложенной схемой монетизации жёлтого драгметалла, так как они больше доверяют золоту, чем властям и банковской системе.

Теперь Ассоциация по торговле золотом Вьетнама требует от властей страны принять похожие меры, как в Индии, чтобы привлечь частное золото вьетнамцев в финансовую систему страны. Таким образом они хотят привлечь больше инвестиционного капитала для активизации экономического развития во Вьетнаме.

"Сейчас правительство Вьетнама вынуждено занимать капитал для инвестиций за рубежом под очень высокий процент. Но если мобилизовать ресурсы населения страны, то экономика может получить новый источник капитала под низкий процент",- такое мнение высказал председатель VGTA.

По некоторым оценкам экспертов, в частных руках жителей Вьетнама находится примерно 500 тонн золота. По мнению VGTA, речь при этом идёт об очень большом источнике капитала, который остаётся неиспользованным на благо страны. Ежегодный спрос на жёлтый драгметалл со стороны частных инвесторов составляет во Вьетнаме более 10 тонн. Экспорта золота в стране практически нет. Власти Вьетнама планируют даже создать биржу по торговле драгметаллами.

В настоящее время Центральный банк Вьетнама является единственным учреждением в стране, которое имеет право на импорт золота. Дочернее предприятие Центробанка Saigon Jewelry Company (SJC) имеет эксклюзивное право на производство инвестиционных продуктов из золота.

Возврат к списку

Быстрая регистрация