Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Стоит ли скупать золото перед новым годом?

06.10.2016  Стоит ли скупать золото перед новым годом? Бывший глава совета директоров швейцарского банка Credit Suisse предупреждает инвесторов о возможном коллапсе на финансовых рынках и советует им иметь 30% золота в инвестиционном портфеле.

Швейцарское финансовое издание приводит слова бывшего главы крупного швейцарского банка на своих страницах. Это значит, что тема финансового краха стала темой для обсуждения в крупных и популярных новостных изданиях, а не только среди нишевых аналитиков.

Oswald Grübel работал до 2007 года в банке Credit Suisse, а затем до 2009 года в другом швейцарском банке UBS. Он опасается скорого коллапса на финансовых рынках по всему миру, в том числе из-за текущей политики Центральных банков. По его мнению, сейчас нормально функционируют только те рынки, которыми не манипулируют Центробанки, а именно: рынок акций и сырьевых товаров. Бывший банкир советует увеличить долю золота в инвестиционном портфеле до 30%.

По мнению Oswald Grübel, доверие в бумажные валюты и Центральные банки постепенно исчезает. Его заботит волатильность, которая никогда прежде не была на таком высоком уровне.

Банкир считает, что если финансовый крах всё же произойдёт, то это будет «фантастичной возможностью» для дешёвой покупки европейских и американских акций.

Возврат к списку

Быстрая регистрация