Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Продажи серебра и золота в сентябре выросли

05.10.2016 Продажи серебра и золота в сентябре выросли Австралийский монетный двор в г. Перт (Perth Mint) сообщил о том, что по итогам сентября текущего года продажи золота и серебра резко выросли. В продажу поступили инвестиционные монеты с годом чеканки 2017.

Как стало известно, в сентябре 2016 года Пертский монетный двор смог продать 58.811 унций золота. По сравнению с августом этого года продажи золота выросли на 300%.

На официальном сайте монетного двора сообщается, что «на международном рынке сложились благоприятные условия для инвестиционных монет. Наибольшим спросом пользовались золотые и серебряные монеты серии «Лунар-2» с годом чеканки 2017 (Год Петуха). В начале сентября поступило большое количество заказов со всего мира на данную серию монет».

В сентябре прошлого 2015 года также наблюдался сильный рост продаж благодаря выпуску инвестиционных монет с новым годом чеканки. Однако продажи золота в сентябре этого года оказались на 8% меньше результата 2015 г. За первые девять месяцев текущего 2016 года Пертский монетный двор смог продать на 2% больше золота, чем за аналогичный период прошлого года.

Возврат к списку

Быстрая регистрация