Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Импорт золота в Индию упал на 59% в 2016 году

13.10.2016 Импорт золота в Индию упал на 59% в 2016 году Официальный импорт золота в Индию с января по сентябрь 2016 года упал на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2015 г. Вместо этого выросла контрабанда золота в страну.

По сообщению торгового союза Индии Assocham, с января по сентябрь 2016 года в страну было официально импортировано 270 тонн жёлтого драгметалла, хотя в прошлом году за это время было импортировано 658 тонн. Таким образом получается, что импорт упал в этом году на 59%.

Кроме этого, одной из причин падения импорта золота в текущем году являются длительные забастовки продавцов золота и ювелиров весной. Повышение налогов на золото также повлияло на сокращение импорта. При этом одновременно выросла контрабанда жёлтого драгметалла. Этот факт подтвердили в ассоциации Assocham.

В последние годы импорт золота в Индию практически всегда находился на уровне 1000 тонн ежегодно. По сообщению регионального издания The Times of India, более 1/3 индийского спроса на золото покрывается в настоящее время за счёт нелегальных поставок драгметалла.

Возврат к списку

Быстрая регистрация