Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

ФРС США: Доллар подскочил, золото - рухнуло

07.10.2016 ФРС США: Доллар подскочил, золото - рухнуло Доллар резко вырос на мировых биржах на торгах во вторник после заявлений главы Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкера о необходимости существенного повышения ставки.
По словам Лэкера, ужесточая политику, ФРС должна играть на опережение.

"Упреждающие повышения ставки должны играть ключевую роль в обеспечении стабильности инфляции", заявил Лэкер в эфире CNBC, добавив, что ключевая ставка ФРС должна быть на 1,5 процентных пункта выше, чем сейчас.

На заявлениях чиновника индекс доллара (курс к корзине из 5 валют) подскочил на 0,7% и коснулся максимума за 2,5 месяца в 96,44 пункта.

Японская иена потеряла 0,75%, британский фунт усилил обвал до 1,2%, евро падал на 0,8%, но отыграл потери после сообщения Bloomberg о планах ЕЦБ по сворачиванию QE.
На Московской бирже курс доллара прибавил 40 копеек во второй половине торгов и достигал 62,835 рубля, несмотря на стабильно растущие цены на нефть.

На 3% - рекодную величину за 13 месяцев - упала цена золота. Декабрьский фьчерсы на бирже COMEX опускались до 1267,83 доллара за унцию - минимального значения с конца июня.
Обвал серебра оказался рекордным с января 2015 года и составил более 5% - котировки впервые с Brexit опускались ниже 17 долларов за унцию.

Падением открылся рынок акций США. К 20.10 мск S&P потерял 0,45%.
Котировки фьючерсов на ставку ФРС закладывают 60% вероятности повышения в декабре, следует из данных биржи Чикаго.

Возврат к списку

Быстрая регистрация