Род деятельности: приём в ремонт радиоэлектронной и бытовой техники
Справочник драгоченных металлов
Чего не хватает на нашем сайте:
CAPTCHA

Более 8 тонн золота находятся в частных руках жителей Германии

29.11.2016 Более 8 тонн золота находятся в частных руках жителей Германии По сообщению немецкого журнала Spiegel Online, в частных руках Германии находится около 8700 т. золота. Таким образом, частное золото этой страны превышает даже золотой запас США, который оценивается на уровне 8135 тонн.
Стоит также подчеркнуть, что за последние два года в Германии выросло число покупателей жёлтого драгметалла. Самым активным годом стал 2014, когда объём частного золота вырос с 8200 т. на 6,1% до 8700 т. Общий объём золота в частных руках в виде слитков и монет оценивается в 330 млрд евро. Это сумма касается только лишь физического драгметалла. Если посчитать ещё владение биржевым золотом в виде акций, то сумма составит 376 млрд. евро.
Согласно проведённому опросу, немцы продолжают интересоваться покупкой золота или уже это делают. За последние годы отношение немцев к жёлтому драгметаллу сильно изменилось.
Если брать среднее значение, то на каждого жителя Германии приходится 69 грамм золота, хотя два года назад эта цифра составляла 65 грамм. При этом жители юга страны активнее покупают жёлтый драгметалл, чем на востоке. Это также связано с разным уровнем жизни в зависимости от федеральной земли.
Большинство опрошенных немцев рассматривают золото в качестве хорошей инвестиции для сохранения своих сбережений на фоне экономической и политической нестабильности, а также в качестве «подушки безопасности» вовремя выхода на пенсию.

Возврат к списку

Быстрая регистрация